46 Mejor conectores lc en 2021: según los expertos

0
47

Puede obtener cualquier conectores lc aleatoria, pero si está buscando el consejo de un experto para elegir mejor para sus necesidades, entonces ha llegado en el lugar correcto.

No importa cuáles sean sus necesidades de conectores lc o cuál sea su presupuesto, porque he realizado un análisis en profundidad para incluir las opciones mejor calificadas adecuadas para necesidades de uso diversificadas y diferentes rangos de presupuesto.

Para hacer esta lista, pasé 68 horas investigando conectores lc de las mejores marcas como: Corning Cable, D YEDEMC, Link.

Nota: asegúrese de que la opción que elija tenga todas las funciones que necesita. Después de todo, ¿tiene sentido comprar algo que no se pueda usar?

46 Mejor conectores lc en 2021: después de 68 horas de investigación

Para hacer de esta lista un recurso imparcial para elegir mejor conectores lc, ​​me comuniqué con 20 expertos y discutieron diversos aspectos a considerar. Después de una gran discusión, revisé las opiniones de los clientes, investigué las marcas de renombre y muchas otras cosas. Porque mi objetivo es recomendar productos que sean muy económicos.

1. 10 unidades FTTH LC/UPC cable de fibra óptica rápido LC adaptador de conector rápido solo modo para red CATV (10 unids/lote) -Cables ópticos

By Jeirdus

  • Nuevo diseño de estructura en posición de crimpado, sin necesidad de inyectar pegamento y pulir, ahorra material
  • Aplicable para: cable de mariposa de 2 x 3 mm, resistencia a la tracción: > 32 N
  • Alto rendimiento óptico, pérdida de inserción, 0,3 dB, pérdida de retorno, 52 dB, instalación rápida y fiable, alta tasa de éxito, fácil operación, puede repetir el uso
  • Nuevo diseño de estructura en posición de crimpado, sin necesidad de inyectar pegamento y pulir, material de ahorro, alto rendimiento óptico
  • 10 unidades/lote, tipo de conector: FC/APC, utiliza estructura de fibra óptica integrada

2. KELUSHI Conector de fibra óptica para equipos de limpieza de extremo para conectores LC/MU de 1,25 mm (azul) -Cables ópticos

By KELUSHI

  • Hecho de resina antiestática
  • El movimiento de empuje fácil activa el conector e inicia el limpiador
  • Desechables con más de 800 limpiezas por unidad
  • El sistema de limpieza gira 180 para un barrido completo
  • Punta extensible que alcanza conectores empotrados

3. kwmobile Set de 6X módulo Keystone LC multimodo – Conectores de Fibra óptica dúplex para Cables OM1 OM2 OM3 OM4 y 50 o 62.5 µm – Conexión LC-LC -Cables ópticos

By kwmobile

  • Son aptos para conexión LC-LC.
  • MULTIMODO: Los conectores keystone LC son compatibles con cables de conexión de fibra multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, así como con cables de 50 o 62.5 micras.
  • ENVÍO: Recibirás 6x conector keystone LC multimodo con medidas de 3.4 x 2.1 x 1.7 CM
  • FÁCIL INSTALACIÓN: Conecta el cable de red al módulo y luego inserta el módulo en el panel de conexión o zócalo vacío
  • SIMPLIFICA EL TRABAJO: La instalación del cable será más rápida que cuando se usa un zócalo empotrable típico para enchufes de red de fibra dúplex multimodo.
  • PANEL DE CONEXIONES: Los módulos son adecuados para conectar cables de red con conector LC dúplex estándar a un panel de conexión o a un enchufe compatible.

4. FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector adaptador de fibra óptica para comunicación digital -Cables ópticos

By KELUSHI

  • Brida híbrida SC macho a LC hembra.
  • Adaptador de fibra óptica Singlemode 9/125 SM.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0,3 dB.
  • El paquete incluye: 1 adaptador SC macho a LC hembra (SM).
  • Pérdida de retorno: ≥ 50 dB.

5. BeMatik – Conector rápido Fibra óptica LC/PC SM 9/125um -Cables ópticos

By BeMatik.com

  • La nueva generación en conexiones de fibra óptica diseñadas para realizar conexiones de fibra óptica rápidas y seguras.
  • Conector de fibra óptica que no requiere conocimientos avanzados para el crimpado de un conector de fibra óptica, ni complicadas herramientas.
  • Ideal para conexiones de abonados (FTTH), Centro de Datos, Sistemas de Seguridad, CATV, en cualquier aplicación que se requiera hacer una conexión segura de fibra óptica.
  • Conectores con tecnología mecánica que no requiere un equipo profesional de medida para verificar las conexiones.
  • Para instaladores con y sin experiencia en fibra óptica.

6. KELUSHI – Conector de fibra óptica FC macho a LC hembra, compatible con medidor de potencia óptica y localizador de fallos -Cables ópticos

By KELUSHI

  • Material de la funda: material cerámico de circonio
  • Repetibilidad (dB) ≤ 0,20.
  • Intercambiabilidad (dB) ≤ 0,20
  • Conector de fibra óptica híbrido FC macho a LC hembra
  • Temperatura de funcionamiento (grados): -25/+ 75.

7. kwmobile Conector de Fibra óptica – Set 2X Adaptador de Macho FC a Hembra LC – Compatible con medidor de Potencia óptica y localizador de Fallos -Cables ópticos

By kwmobile

  • CÓMO SE USA: Simplemente tienes que conectar el adaptador en el medidor de potencia óptica para convertir un conector macho FC a un hembra LC.
  • Convierten el FC / ST estándar de 2.5 MM a 1.25 MM, que es el tamaño hembra LC.
  • DETALLES: Recibirás 2x conector de fibra óptica de macho FC a hembra LC
  • CONECTOR MACHO A HEMBRA: Estos accesorios sirven para conectar un cable de fibra óptica macho FC con otro fibra óptica hembra LC.
  • ANTIPOLVO: Los adaptadores vienen con una cobertura especial que lo protegerá de las partículas de polvo.
  • COMPATIBLE CON: Estos adaptadores están diseñados para usar con un medidor de potencia óptica o con un localizador de fallos de fibra óptica
  • Cada uno tiene unas medidas de 48.2 x 9.7 x 9.7 MM, pesa 5 G y está hecho de plástico.

8. Limpiador de un Clic 1.25 mm Limpiador de un Clic Pluma de Limpieza de Fibra óptica para Conectores LC/MU, 7.1×0.7×0.7 in -Cables ópticos

By Tanke

  • Fácil de usar, transportar y desechar cuando se acabe.
  • El efecto de limpieza sobre el agua y la grasa es mucho mayor que el tradicional bastoncillo de limpieza con bastoncillo de algodón.
  • Un bolígrafo de limpieza puede limpiar el extremo de la fibra más de 800 veces.
  • La operación es simple y el efecto de limpieza se puede obtener continuamente durante el uso.
  • Hay dos especificaciones de 1,25 mm (LC/MU limpiables).
  • La limpieza está por encima del 95%

9. Limpiador de un Clic – Limpiador de un Clic de 1,25 mm Pluma de Limpieza de Fibra óptica para Conectores LC/MU -Cables ópticos

By Rosilesi

  • La operación es simple y el efecto de limpieza se puede obtener continuamente durante el uso.
  • Un bolígrafo de limpieza puede limpiar el extremo de la fibra más de 800 veces.
  • Hay dos especificaciones de 1,25 mm (LC/MU limpiables).
  • Fácil de usar, transportar y desechar cuando se acabe.
  • El efecto de limpieza sobre el agua y la grasa es mucho mayor que el tradicional bastoncillo de limpieza con hisopo de algodón.
  • La limpieza está por encima del 95%

10. Acoplador de Fibra óptica Dúplex, Acoplador de Fibra óptica Conector LC de Fibra Adaptador de Fibra óptica para Suministros Industriales para Equipos de Prueba -Cables ópticos

By Entatial

  • El equipo de pulido avanzado hace que el centro de la fibra óptica se muele y se desvíe
  • Utilizando material plástico de ingeniería de alta densidad, fuerte, resistente al desgaste y no fácil de deformar, seguro y protegido
  • Buena intercambiabilidad, repetibilidad y resistencia a la abrasión, posee una baja pérdida de inserción, la pérdida adicional promedio es de 0.2dB, viene con una alta pérdida de retorno, más de 1000 tiempos de inserción y extracción
  • La manga de zirconia con resistencia a altas temperaturas, resistencia a los ácidos y alta dureza (alta densidad) se adopta para un buen rendimiento óptico y alta estabilidad mecánica.
  • Ampliamente utilizado en redes de comunicación de fibra óptica con marco de distribución de fibra óptica (ODF), red de acceso de banda ancha de fibra óptica, CATV de fibra óptica, medidor de instrumentos de fibra óptica, red de área local de fibra óptica, etc., posee un rendimiento estable y confiable
  • El efecto de aislamiento es bueno, suprimiendo eficazmente el ruido del bucle de tierra, de modo que el campo de señal y el terminal de control principal estén eléctricamente aislados de forma eficaz

11. Cable de fibra óptica LWL, 10 m, OM3 LC a conector SC, cable de conexión dúplex 50/125, cable de fibra óptica, 10 metros -Cables ópticos

By CONBIC

  • Los cables de fibra óptica están empaquetados individualmente y vienen con un protocolo de medición
  • Los cables de conexión de fibra óptica dúplex son ideales para su uso en telecomunicaciones y para transferencias de datos rápidas a velocidad de luz.
  • A una distancia de hasta 100 metros, es posible utilizar 40 Gigabit y 100 Gigabit Ethernet.
  • Todas las alfombras están equipadas con tapas antipolvo.
  • Cable interior de fibra óptica para la colocación en edificios; cargador de empalme, elementos de alivio de tensión no metálicos y revestimiento exterior de copolímero libre de halógenos, ignífugo.
  • Cable de red de fibra óptica dúplex de calidad probada en cubierta de cable turquesa (OM3)
  • Las conexiones de datos de la fibra óptica OM3 alcanzan una potencia de 10 Gigabit a longitudes de hasta 300 metros
  • Conector LC/UPC-SC/UPC, OM3 agua/turquesa, Duplex, 50/125um, 3,0 mm, LSZH, 10 metros de longitud, tipo de fibra multimodo 50µm con 850nm VCSELs.

12. Katigan 2 Unids FTTH Limpieza de Herramientas de Limpiador de Pluma de Fibra óPtica 2.5Mm LC MU 1.25Mm SC FC ST Conector Herramientas de Limpieza de Fibra óPtica Limpiador Inteligente -Cables ópticos

By Katigan

  • Limpieza Las microfibras están densamente trenzadas y libres de residuos; la punta extensible alcanza los conectores empotrados; el de limpieza gira 180 grados para un barrido completo
  • Desechable con más de 800 limpiezas por unidad; hecho de resina antiestática
  • One Click 2.5 mm SC ST FC y 1.25 mm LC MU Conector Limpiador de fibra óptica y SC / ST / FC y LC / MU Pluma de limpieza de fibra óptica, Super alta calidad. Funciona bien con los conectores SC FC ST LC y MU, este instrumento limpia las caras del extremo de la férula, eliminando el polvo, el aceite y otros desechos sin mellar ni rayar la cara del extremo.
  • El lápiz limpiador de fibra óptica está diseñado para funcionar especialmente bien con los conectores hembra, este instrumento limpia las caras del extremo de la férula y elimina el polvo, el aceite y otros desechos sin mellar ni rayar la cara del extremo.
  • El movimiento de empuje fácil conecta el conector e inicia la limpieza

13. BeMatik – Conector de Fibra óptica LC/PC monomodo 2,0 mm simplex -Cables ópticos

By BeMatik.com

  • Se trata de un conector LC/PC mono-modo (SM) de color azul.
  • Conector de fibra óptica preparado para ser crimpado en un cable de fibra óptica de 2.0mm de diámetro.
  • Cada conector se suministra en una bolsita individual con todas sus partes: férrula central, cuerpo del conector, manguito para el cable y manguito termo-retráctil.
  • Al ser simplex, se suministra un solo conector con manguito termo-retráctil.

14. Elfcam Fibra óptica Cable LC/UPC a LC/UPC OM4 Multimodo Duplex 50/125um LSZH (50M) -Cables ópticos

By Elfcam

  • Bienvenido a contact@elfcams.com; Tel.: 0033 6 68 54 91 77.
  • Pérdida de inserción: ≤ 0.2 (dB), pérdida de retorno: ≥ 35 (dB)
  • Material de la funda: LSZH (cero halógeno y un bajo humo).
  • Todas las cadenas están 100% probadas ópticamente para la pérdida de inserción para garantizar la calidad.
  • Se conecta a los transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + y QSFP + para redes de 10/40/100 gigabits.
  • Diámetro del cable: 2,0 mm
  • Disponible en diferentes longitudes
  • Elfcam – Cable de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC, OM4 Multimodo Duplex de fibra óptica 50/125um LSZH, alta calidad flexible y reforzado, 10 GbE / 40 GbE / 100 GbE.
  • Garantía: 10 años
  • Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia)

15. Fuaensm Universal Smart fibra óptica Pen LC MU conector polvo aceite removedor de manchas lápiz macho hembra cabeza limpiador herramienta de un solo clic -Cables ópticos

By Fuaensm

  • Después de la limpieza, la nueva zona de limpieza se reemplazará automáticamente para evitar la contaminación secundaria
  • Después de la limpieza, habrá un sonido de «clic»
  • Esta operación es muy fácil de usar, y puedes obtener continuamente un efecto de limpieza de alta calidad; la cara final de la fibra óptica se puede limpiar más de 800 veces
  • Elimina eficazmente las manchas y elimina fácilmente el polvo final, las manchas de aceite y los desechos
  • Es fácil de operar con un solo clic
  • El diseño es ligero, el diseño de la varilla se extiende y el material de fibra fina se utiliza para reducir eficazmente la pérdida de la cara final de fibra óptica
  • La conexión macho y hembra de 25 mm es adecuada para LC/MU

16. Cruiser 10 piezas de fibra óptica de Jiezi Cold Jiezi de fibra óptica de frío Jiezi, conector flexible de fibra óptica rápida -Cables ópticos

By Cruiser

  • Buen rendimiento sostenido
  • Baja pérdida de inserción
  • Intercambiabilidad, repetibilidad.
  • Uso de bajo costo, uso de buen rendimiento.
  • Instalación rápida

17. POHOVE Fibra Óptica Limpiador, Fibra Óptica Conectores Limpieza, SC Fibra Limpiador, Uno Clic Fibra Limpiador Pluma con 800 + Limpia para 2.5mm SC/St/FC Casquillos Empuje Tipo – Azul, Free Size -Cables ópticos

By POHOVE

  • El paquete incluye: 1 bolígrafo de limpieza de fibra óptica
  • Alta limpieza: se pueden limpiar las caras de los extremos de fibra 800 o más, con una limpieza del 95% o más.
  • Fácil de usar: La operación es muy simple de usar puede continuar obteniendo resultados de limpieza
  • Hay dos tipos de 2,5 mm (SC / ST limpiable) y 1,25 mm (LC / MU lavable).
  • Hecho de resina antiestática, que no dañará los productos de fibra óptica.
  • Funciones: One-Click Cleaner puede quitar los accesorios de la férula / dispositivo / módulo del conector óptico, para garantizar el uso sostenible y los mejores resultados de limpieza.
  • Portátil y desechable: desechable, tamaño compacto para facilitar su transporte
  • Una vez finalizada la limpieza, haga clic en las indicaciones sonoras.

18. Elfcam – Bolígrafo Limpiador de Fibra Óptica de Un Clic Para LC /SC/FC/ST Conectores, Lápiz limpiador, Desechable con más de 800 limpiezas por Unidad -Cables ópticos

By Elfcam

  • El funcionamiento es simple, llévalo contigo y habrá un sonido de «clic» cuando se complete la limpieza.
  • Puede eliminar el polvo y los desechos en la cara final sin frotar con alcohol
  • Lápiz limpiador LC, universal 1,25 mm
  • Lápiz limpiador FC / SC / ST, universal 2.5 mm
  • Utiliza materias primas de resina antiestática, alambre de limpieza sin polvo y reactivos de limpieza para garantizar que el producto no esté contaminado por el polvo.
  • 2 Pack Bolígrafo Limpiador de Fibra Óptica de Un Clic
  • Adecuado para superficies finales de casquillo de conectores LC, conectores SC, conectores ST y conectores FC.
  • Elimina eficazmente el 99% de las manchas.
  • Tiempo de limpieza: 800 veces por Unidad.
  • Limpieza de mantenimiento de conectores de fibra óptica

19. Teensy LC DEV-13305 Junta de desarrollo con bootloader y micro USB para Arduino IDE y para escribir bocetos Arduino, verde -Cables ópticos

By Teensy

  • Salidas de 10 PWM, 7 temporizadores para intervalos y retrasos separados de la PWM.
  • Microcontrolador ARM Cortex-M0 de 32 bits + CPU de 48 MHz, 62 KB de memoria flash, 8 KB RAM, memoria EEPROM de 1/8 (emu) KB.
  • 13 entradas analógicas de alta resolución, 27 pines digitales I/O (no tolera 5 V).
  • 4 canales DMA ligeros con entradas de sensor táctil.
  • 3 puertos serie UARTs, SPI, I2 C, I2S, I2S (para la interfaz de audio de alta calidad).

20. UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fibra LC-LC Conector convertidor dúplex para OM3 / OM4 -Cables ópticos

By UKCOCO

  • Alinee mecánicamente y acople dos cordones de parche dúplex LC / LC para garantizar que la mayor parte de la luz pueda alcanzar la fibra receptora.
  • Alta confiabilidad y estabilidad, baja pérdida de inserción y reutilizable hasta miles de veces.
  • Paquete de 5 acopladores de conector de fibra óptica dúplex tipo LC hembra a LC hembra.
  • Aplicable a instrumentación óptica, sistema de comunicación de fibra óptica, sistema CATV, LAN de fibra óptica y redes de telecomunicaciones.
  • Compatible con OM3 (50/125) cable multimodo de 10 Gb o un cable OM4 (50/125) multimodo de 40 GB.

Artículos Relacionados :

21. Beyondtech – Adaptador de Fibra Óptica: FC (Macho) – LC (Hembra) – Compatible con (Localizador de Fallo de Fibra) – 1 Pack -Cables ópticos

By BEYONDTECH

  • A medida que crece la popularidad de los conectores LC, también crece la necesidad de adaptarle herramientas estándares de prueba de fibra
  • Estos Adaptadores de Fibra Monomodo LC-FC (machos) cumplen con las IEC 61754-4, IEC 60784-14 y TIA 604-3 y con los estándares RoHS.
  • Usted puede utilizar el LC-FC Beyondtech (Macho) y el Híbrido Beyondtech (Macho a Hembra) en cualquier adaptación de 2,5 mm (A) a 1,25 mm (B)
  • Este Acoplador de Fibra Monomodo Simplex del Adaptador FC UPC / LC UPC es liviano debido a su estructura de plástico.
  • Óptimo para Tester de Fibra (Localizador Visual Óptico de Fallas)
  • Para todos sus equipos de fibra óptica que no son compatibles con LC, este pequeño dispositivo es la solución (adaptador FC)
  • Es compatible con Localizadores Visual de Fallas (VFL).
  • En un extremo hay un conector FC, y en el otro un conector LC
  • Esta representa una manera económica de adaptar localizadores de fallas visuales, medidores de potencia, OTDR y otros equipos de prueba a los conectores LC.
  • Nuestro adaptador de FC a LC tiene una funda, hecha de cerámica de circonio de la mejor calidad, que proporciona una alta precisión de dimensiones

22. 30 mw localizador Visual de fallos de aluminio de 25 – 30 km Cable de medidor de detector de probador con 2,5 mm conector macho de FC a LC hembra adaptador universal para CATV Telecommunications -Bricolaje y herramientas

By KELUSHI

  • Inspección distancia 15 – 20 km
  • Interfaz de FC, SC, St, LC general
  • Longitud de onda: 650 +/-10 Nm
  • Potencia de salida 30 mW
  • Con macho de 1pieza FC a LC Conector Hembra

23. Conector de Fibra, Atenuador de Fibra LC Suprime el Ruido de Bucle de Tierra Estabilidad de Temperatura Resistente Al Desgaste para el Conector de Fibra -Cables ópticos

By Faceuer

  • Con la premisa de la estandarización 5S y la gestión científica, se entrega a alta velocidad y se prueba estrictamente antes de salir de fábrica para garantizar un uso normal.
  • El conector de fibra óptica suprime eficazmente el ruido del bucle de tierra, elimina la interferencia de tierra y aísla eficazmente el campo de la señal del terminal de control principal.
  • El valor medio de pérdida adicional es inferior a 0,2 dB, la pérdida de retorno es alta y el número de tiempos de inserción y extracción es superior a 1000.
  • Este conector de fibra también evita daños accidentales al terminal de control principal.
  • Este conector de fibra óptica LC UPC tiene buena repetibilidad, resistencia al desgaste y estabilidad de temperatura.

24. Canjerusof Fibra óptica Cleaner Limpiador de Fibra óptica Conector Extremo del Adaptador de Cara Pluma de Limpieza de 1,25 mm LC/MU -Cables ópticos

By Canjerusof

  • Aplicaciones: una fibra óptica clic limpiador puede ser ampliamente utilizado en los paneles de red de fibra y montajes al aire libre, FTTx, planta de producción de conjunto de cables, servidores, conmutadores, routers y OADM con interfaz LC
  • Y una sola vez con más de 800 limpiezas por unidad; alcances punta expandible empotrados conectores, de limpieza gira sistema 180 para un barrido completo
  • Portátil: Dado su tamaño es igual a un bolígrafo común, fibra óptica más limpia es muy portátil para llevar
  • Alta de limpieza: este limpiador de fibra es muy sencillo de limpiar la fibra
  • Fácil de usar: Este limpiador de fibra tiene una forma de bolígrafo común, que es muy fácil para que usted pueda operar en la limpieza de la fibra óptica y fácil empujar el conector se acopla de movimiento e inicia más limpio
  • Material: Este limpiador óptico está hecho de resina anti-estático, que no va a hacer daño a los productos de fibra óptica

25. Atenuador de Fibra LC, Repetibilidad que Suprime el Ruido de Bucle de Tierra Estabilidad de Temperatura Conector de Fibra para Conector de Fibra -Cables ópticos

By Crisist

  • Este conector de fibra también evita daños accidentales al terminal de control principal.
  • Este conector de fibra óptica LC UPC tiene buena repetibilidad, resistencia al desgaste y estabilidad de temperatura.
  • Con la premisa de la estandarización 5S y la gestión científica, se entrega a alta velocidad y se prueba estrictamente antes de salir de fábrica para garantizar un uso normal.
  • El valor medio de pérdida adicional es inferior a 0,2 dB, la pérdida de retorno es alta y el número de tiempos de inserción y extracción es superior a 1000.
  • El conector de fibra óptica suprime eficazmente el ruido del bucle de tierra, elimina la interferencia de tierra y aísla eficazmente el campo de la señal del terminal de control principal.

26. Conector de Fibra, Atenuador de Fibra LC Aísla Eficazmente el Campo de Señal Repetibilidad Resistente Al Desgaste para el Conector de Fibra -Cables ópticos

By FEYV

  • Con la premisa de la estandarización 5S y la gestión científica, se entrega a alta velocidad y se prueba estrictamente antes de salir de fábrica para garantizar un uso normal.
  • Este conector de fibra también evita daños accidentales al terminal de control principal.
  • El valor medio de pérdida adicional es inferior a 0,2 dB, la pérdida de retorno es alta y el número de tiempos de inserción y extracción es superior a 1000.
  • El conector de fibra óptica suprime eficazmente el ruido del bucle de tierra, elimina la interferencia de tierra y aísla eficazmente el campo de la señal del terminal de control principal.
  • Este conector de fibra óptica LC UPC tiene buena repetibilidad, resistencia al desgaste y estabilidad de temperatura.

27. Acoplador De Fibra óptica De 50 Piezas LC-LC/UPC Adaptador De Conector Dúplex Suministros Industriales Con Panel De Montaje -Cables ópticos

By Hyuduo

  • La funda de zirconia con resistencia a altas temperaturas, resistencia a los ácidos y alta dureza (alta densidad) se adopta para un buen rendimiento óptico y alta estabilidad mecánica.
  • Utilizando material plástico de ingeniería de alta densidad, fuerte, resistente al desgaste y no fácil de deformar, seguro y protegido.Los productos se producen de acuerdo con estrictos estándares de calidad antes de salir de fábrica.
  • Ampliamente utilizado en redes de comunicación de fibra óptica con marco de distribución de fibra óptica (ODF), red de acceso de banda ancha de fibra óptica, CATV de fibra óptica, medidor de instrumentos de fibra óptica, red de área local de fibra óptica, etc., posee un rendimiento estable y confiable
  • El equipo de pulido avanzado hace que el centro de la fibra óptica se muele y se desvíe
  • El efecto de aislamiento es bueno, suprimiendo eficazmente el ruido del bucle de tierra, de modo que el campo de señal y el terminal de control principal estén eléctricamente aislados de forma eficaz
  • Buena intercambiabilidad, repetibilidad y resistencia a la abrasión, posee una baja pérdida de inserción, la pérdida adicional promedio es de 0.2dB, viene con una alta pérdida de retorno, más de 1000 tiempos de inserción y extracción

28. Adaptador de Fibra óptica SC Macho a Convertidor de Fibra óptica Híbrido LC Hembra para Comunicación de Red y óptica -Cables ópticos

By Oumefar

  • UN CONECTOR DE FIBRA: Este adaptador de fibra óptica SC macho a LC hembra es un conector adaptador integrado en fibra, que se utiliza para empalmar y acoplar fibras ópticas.
  • BUENA COMPATIBLIDAD: Este adaptador de fibra óptica tiene una buena compatibilidad con alta precisión, lo que puede brindarle una buena experiencia de uso.
  • ADAPTADOR AMPLIAMENTE UTILIZADO: este adaptador de fibra óptica se utiliza principalmente para redes ethernet y equipos de comunicación óptica, puede adaptar interfaces de conectores a nuevos equipos, actualizar paneles de distribución y más.
  • ADAPTADOR DE ALTA CALIDAD: El adaptador de fibra óptica es realista y tiene una gran estabilidad y peso ligero, que es fácil de usar.
  • BAJA PÉRDIDA DE INSERCIÓN: este adaptador de fibra óptica tiene una baja pérdida de inserción, con alta precisión y buena compatibilidad, y la pérdida de inserción es ≤0.3dB.

29. Link Paquete de 100 Conectores de Fibra óptica LC Multimodo OM3 Duplex con Juntas para Duplex -Cables ópticos

By Link

  • Tipo de conector de fijación con pegamento y pinza de engarce
  • Descubre nuestra amplia gama de productos
  • Conectores de fibra óptica LC OM3 multimodo dúplex upc
  • Producto suministrado por: LINK

30. 6COMGIGA para Cisco SFP-10G-LR, Transmisor-Receptor 10 Gigabit SFP+ LR, 10GBase-LR, Conector LC, SMF, 1310nm, 10km -Cables ópticos

By 6COMGIGA

  • 10 km, 10G SFP + transceptor para SMF
  • Compatible para Cisco SFP-10G-LR.
  • Si sus marcas no están en la lista anterior, por favor contáctenos.
  • 6COM ofrece 3 años de garantía para todos los productos 6COM y soporte de por vida
  • 1310nm de longitud de onda, conector doble LC
  • 0 ~ 70 ℃, conectable en caliente

31. BMW Conector de reparación original de 3 pines 83300413585, por ejemplo, R1200GS LC R nineT C1 R1150GS -Coche y moto

By BMW

  • BMW 83300413585 – Conector de reparación original de 3 pines para R1200GS LC R nineT K1600GT C1 R1150GS

32. POHOVE Limpiador de fibra óptica, limpieza de conectores de fibra óptica, lápiz limpiador de fibra óptica con 800+ limpia para LC/MU 1.25mm, limpiador de fibra SC, limpiador de fibra de un clic -Motos, accesorios y piezas

By POHOVE

  • El paquete incluye: 1 bolígrafo de limpieza de fibra óptica
  • Fácil de usar: el funcionamiento es muy simple en uso y puede seguir obteniendo resultados de limpieza
  • Portátil y desechable: desechable, tamaño compacto para un fácil transporte
  • Hecho de resina antiestática, que no dañará los productos de fibra óptica.
  • Hay dos tipos de 2,5 mm (SC/ST limpiable) y 1,25 mm (LC/MU).
  • Alta limpieza: se puede limpiar las caras de fibra 800 o más, limpieza del 95% o más.
  • Funciones: el limpiador de un solo clic puede quitar los accesorios del conector óptico de la virola / dispositivo/módulo, para garantizar el uso sostenible y los mejores resultados de limpieza.
  • Después de que la limpieza haya terminado, «clic» indicaciones de sonido.

33. Caja de Limpieza de Fibra Óptica Cinta de Casete Conector de Fibra Óptica Caja de Limpieza 500 Toallitas de Limpieza para FC/SC/LC/MU/ D4/ DIN -Motos, accesorios y piezas

By Pesine

  • El efecto de limpieza es rápido y efectivo.
  • Reemplazable core
  • Usa microfibra especial y sin etanol.
  • Diseño ligero y portátil.
  • Apto para conectores FC/SC/LC/MU/D4/DIN y otros conectores de fibra óptica.

34. Argerrant Conector de Adaptador de Fibra óptica de Modo único FC Masculino -LC Mujer Redonda a la pequeña Brida del acoplador Cuadrado for el medidor de Potencia óptica VFL (Color : Short 6PCS) -Motos, accesorios y piezas

By Argerrant

  • El pequeño volumen, la estabilidad de la luz, las características del uso de características simples, ampliamente utilizadas en la prueba de instrumentos del equipo de fibra óptica y la construcción de rescate de ingeniería y otros campos.
  • Tipo de conector: SC / APC
  • Tipo de fibra: Modo único

35. Elfcam – 2 Piezas 10G SFP+ Modulo, Conector Fibra Optica LC/UPC Duplex Monomode 9/125µm (OS2), 10Gbase-LR: 1310nm DDM 10KM -Motos, accesorios y piezas

By Elfcam

  • Garantía: 5 años
  • 10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 1310nm, distancia de transmisión: hasta 10KM con cable de conexión de fibra óptica LC/UPC Duplex Monomode 9/125µm (OS2), soporte DDM.
  • Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en EU).
  • ELFCAM posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers
  • Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • Conexión para módulos ópticos 10G LR SFP + con panel adaptador de fibra óptica FHD.
  • Compatible con Cisco SFP 10GBase-LR, Ubiquiti Networks UF-SM-10G, Juniper, Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link.
  • Conexión para módulos ópticos 10G LR SFP + con FAP y cajón óptico

36. Tosuny Limpiador de Fibra óptica Caja Limpiador de Conector de Fibra óptica de Cinta de Casete para Conectores FC/SC/LC/MU/D4/DIN (más de 500 toallitas de Limpieza) -Motos, accesorios y piezas

By Tosuny

  • La prevención más sencilla es limpiar las conexiones
  • Tenga en cuenta que el tipo nuevo y el tipo antiguo de este producto se enviarán al azar y asegúrese de que no le importe antes de realizar el pedido.
  • [Amplia aplicabilidad] Ayuda a eliminar el polvo, el aceite y otros desechos sin rayar o rayar la superficie del extremo para FC / SC / LC / MU / D4 / DIN y otros conectores de fibra óptica.
  • [Diseño] Núcleo reemplazable, diseño ligero y portátil
  • [Limpiador de casetes] Los conectores sucios provocan una gran proporción de fallas en la red de fibra y, a veces, incluso dañan la fibra
  • [Material] Utilice microfibra especial y sin etanol + plástico avanzado.
  • Gracias por su comprensión
  • La acción de limpieza es rápida y eficaz.
  • Nuestro limpiador de fibra óptica, solo un movimiento para limpiar sus conexiones de fibra óptica.
  • [Nota] Permita pequeños errores debido a la medición manual

37. 10Gtek para D-Link SFP+ Multimodo Transceiver DEM-431XT-DD – 10G SFP+ SR Fibra Módulo, Dual LC Conector, 850nm, 300m -Motos, accesorios y piezas

By 10Gtek

  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
  • Compatible con D-Link DEM-431XT-DD.
  • Tipo de fibra: Fibra multimodo LC dual; Alcance: hasta 300 metros
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Velocidad de datos: 10 Gb / s

38. CONBIC Cable de fibra óptica LWL, 25 m, OS2 amarillo, LC/APC a conector LC/APC macho, Simplex 9/125, cable de conexión G.657.A2, cable de fibra óptica, 25 metros -Motos, accesorios y piezas

By CONBIC

  • Forro interior de PVC.
  • Todas las alfombras están equipadas con tapas antipolvo.
  • Los cables de conexión de fibra óptica son ideales para su uso en telecomunicaciones y para transferencias de datos rápidas a velocidad de luz.
  • Los cables de fibra óptica están empaquetados individualmente y vienen con un protocolo de medición
  • Cable interior de fibra óptica para la colocación en edificios; cargador de empalme, elementos de alivio de tensión no metálicos y revestimiento exterior de copolímero libre de halógenos, ignífugo
  • Las longitudes individuales de todos los conductores de fibra óptica están disponibles bajo petición.
  • Cable de red de fibra óptica certificado de calidad en cubierta de cable amarillo (OS2)
  • Conector: LC/APC-LC/APC, OS2 amarillo, Simplex, tipo de fibra simple, 9/125um, 2,00 mm, revestimiento LSZH, 25 metros de longitud.

39. D YEDEMC Kit de limpieza de conector de fibra óptica con bolígrafos de 1,25 mm/2,5 mm, cinta de repuesto para limpieza de conectores FC SC ST LC MU -Motos, accesorios y piezas

By D YEDEMC

  • Servicio de atención al cliente amigable de por vida.
  • Cassette de limpieza de fibra eficiente, limpia virola de 2,5 mm y 1,25 mm, aplicaciones: SC, FC, ST, LC, MU, D4, MPO, tiempos de limpieza 550 veces.
  • Bolígrafo limpiador de 1,25 mm, limpia LC/MU adaptadores y virolas de 1,25 mm con más de 800 veces de limpieza.
  • 2 cintas de repuesto para limpiador, 1 botella de alcohol, 1 caja de almacenamiento, 1 unidad, papel de limpieza antiestático sin polvo, 30 unidades, bolsa de transporte, 1 unidad.
  • Bolígrafo limpiador de un clic de 2,5 mm, limpia el adaptador montado en SC (APC y UPC), tiempos de limpieza más de 800 veces.

40. 10 km de aluminio Visual Fault Locator Fibra Tester Detector Universal Conector FC macho a LC hembra adaptador para CATV Telecomunicaciones -Industria, empresas y ciencia

By KELUSHI

  • Identificación fácil y precisa: puede detectar y localizar de forma fácil y precisa roturas de fibra, conexiones pobres, flexión o grietas.
  • Fácil de comprobar fallos de fibra con localizador visual de fallos, portátil y resistente, diseño a prueba de polvo que mantiene los conectores de fibra limpios
  • Potencia de salida con conector FC macho a LC hembra
  • Diseño práctico y excelente función: tamaño y peso pequeño, es portátil y fácil de probar en campo con múltiples funciones como potencia de salida constante, advertencia de batería baja, batería de larga duración y detección de larga distancia
  • El conector del detector está diseñado de forma compatible para ST, SC, FC interfiere tanto en forma circular como cuadrada de diferentes cables de fibra óptica

Artículos Relacionados :

41. Acoplador de fibra óptica de 50 Uds LC-LC/UPC conector dúplex adaptador de fibra óptica suministros industriales acoplador monomodo -Cables de fibra óptica

By Mothinessto

  • AMPLIAMENTE UTILIZADO: Los acopladores de fibra óptica se utilizan principalmente en sistemas de comunicación de fibra óptica; redes de acceso de fibra óptica; transmisión de datos por fibra óptica; CATV de fibra óptica; redes de área local (LAN); equipo de prueba
  • RENDIMIENTO ESTABLE: El acoplador de fibra óptica tiene un buen rendimiento óptico, alta estabilidad mecánica, rendimiento estable y confiable.
  • BUEN EFECTO DE AISLAMIENTO: el acoplador de fibra tiene un buen efecto de aislamiento, suprime eficazmente el ruido del bucle de tierra y aísla eficazmente el campo de señal del terminal de control principal
  • MATERIAL: El acoplador de fibra óptica está hecho de material plástico de ingeniería de alta densidad, que es duradero y no es fácil de deformar, seguro y protegido.
  • ALTO RENDIMIENTO: El acoplador de fibra tiene buena intercambiabilidad, repetibilidad, baja pérdida de inserción, pérdida adicional promedio de 0.2dB, alta pérdida de retorno y más de 1000 tiempos de inserción y extracción.

42. JJDD LC/MU Fibra Óptica Limpieza Pluma Fibra Limpiador 1.25mm FTTH Conector Herramientas 800+ veces -Cables de fibra óptica

By JJDD

  • Si no está satisfecho con nuestros productos, puede devolverlos dentro de 90 días.
  • Universal 1.25mm Ferrules LC/MU Pen Pen Pen Pen está diseñado para limpiar las caras de extremo de la virola de los conectores SC, FC y ST con pulidos UPC y APC.
  • JJDD se centra en proporcionar productos de alta calidad y servicios de primera clase a precios razonables
  • Limpie los conectores de fibra óptica LC/MU, SC, ST o FC con facilidad.
  • Nuestros bolígrafos de limpieza FTTH LC/MU y SC/ST/FC son perfectos para su uso en el campo
  • El paquete incluye: 1 bolígrafo LC/MU.
  • Este eficiente limpiador de fibra de un solo clic funciona en conectores y cables de fibra óptica de modo único y multimodo.

43. LC macho a SC hembra Conector acoplador de fibra óptica simplex Adaptador LC-SC monomodo -Cables de fibra óptica

By Hyuduo

  • El valor medio de pérdida adicional es inferior a 0,2 dB, la pérdida de retorno es alta y el número de tiempos de inserción y extracción es superior a 1000.
  • Este adaptador LC a SC puede evitar daños accidentales al terminal de control principal
  • La capacidad de producción suficiente, la estandarización 5S y la gestión científica se prueban estrictamente antes de la entrega a una velocidad más rápida bajo la premisa de garantizar la calidad para garantizar un uso normal.
  • Este conector de fibra óptica tiene buena repetibilidad, buena resistencia al desgaste y buena estabilidad de temperatura
  • Nuestro adaptador de fibra óptica es adecuado para paneles de conexión de fibra, lo que significa que puede usarlos en cualquier tipo de caja con cortes rectangulares.
  • Puede suprimir eficazmente el ruido del bucle de tierra, eliminar la interferencia de tierra y aislar eficazmente el campo de señal del terminal de control principal.
  • Los adaptadores pueden bloquear los conectores y obtener una baja pérdida de inserción en la señal óptica de transmisión.

44. Jopwkuin Limpiador De Fibra LC, Limpiador De Fibra óptica Limpiador De Un Clic 1,25 Mm LC/MU Mayor Limpieza para Conectores LC/MU -Cables de fibra óptica

By Jopwkuin

  • La operación es simple y el efecto de limpieza se puede obtener continuamente durante el uso.
  • El efecto de limpieza sobre el agua y la grasa es mucho mayor que el tradicional bastoncillo de limpieza con hisopo de algodón.
  • La limpieza está por encima del 95%
  • Hay dos especificaciones de 1,25 mm (LC / MU limpiable).
  • Un bolígrafo de limpieza puede limpiar el extremo de la fibra más de 800 veces.
  • Fácil de usar, transportar y desechar cuando se acabe.

45. Limpiador de fibra óptica fácil de usar de alta presión Caja de limpieza de alta calidad Conector óptico estándar para fibra óptica LC/ST/DIN con efecto de limpieza -20 a -50dB -Cables de fibra óptica

By Oumefar

  • Funcionamiento manual, diseño ligero, núcleo de limpieza reemplazable, más respetuoso con el medio ambiente.
  • Utilizando fibra superfina especial sin alcohol, el efecto de limpieza es rápido y eficaz, y los tiempos de limpieza son de hasta 500 veces.
  • Es adecuado para FC/SC/LC/ST/MU/D4/DIN conector de fibra óptica virolas limpieza final de la cara, fácil de operar y fácil de usar.
  • La cinta de limpieza está hecha de material de fibra textil de alta densidad, no necesita alcohol, y es muy conveniente para el trabajo en interiores y exteriores.
  • Es fácil de usar, y sólo necesita ser ligeramente dibujado en la cinta de limpieza para quitar la fijación en la cara final de la férula del conector de fibra.

46. Corning Cable 95-050-99-X Unicam Conector de fibra óptica, LC, multimodo (paquete de 6) -Cables de fibra óptica

By Corning Cable

  • Conectores instalables en campo
  • Contenido del paquete: conector, disparador, banda de crimpado, arranque (900 µm), arranque (3 mm), arranque (2 mm)
  • 50 µm mm (OM3/OM4)
  • Sin epoxi/sin pulido

Mejores marcas

Comprar un producto de un fabricante de renombre que proporciona un alto valor de marca es una de las cosas más esenciales. Según mi investigación, estas son las principales marcas que hacen mejor conectores lc

  • Corning Cable
  • D YEDEMC
  • Link
  • Argerrant
  • Elfcam

La guía del comprador

Aunque el objetivo de esta lista es ayudar tu eliges mejor opción para tus necesidades. Esta guía le ayudará a tomar una decisión de compra informada. A continuación, presentamos algunas cosas que debe considerar al elegir una conectores lc

1. Funciones

No tiene sentido comprar una conectores lc que no resuelva sus necesidades de uso. A veces, incluso mejor opción no tendría todas las opciones que necesita. Es por eso que enumere todos sus requisitos de funciones y asegúrese de que la opción que ha elegido venga con todos ellos.

2. Presupuesto El

Presupuesto juega un papel importante, si no fuera por el presupuesto, ¿no comprarían todos la opción más cara? Sin embargo, antes de decidir el presupuesto, le recomiendo que haga una lista de las funciones que necesita. En caso de que una característica que más necesita no esté disponible en su rango de presupuesto, entonces no tiene sentido comprarla, verdad?

Mi consejo es asegurarse de que el producto tenga todas las características que necesita y luego decidir el presupuesto. Si un producto que ha elegido no tiene todas las funciones que necesita, debería considerar aumentar su presupuesto.

3. Valor por su dinero

Hay ocasiones en las que se encontrará con varias conectores lc que tendrán todas las funciones que necesita. Sin embargo, existirá la diferencia de precio. En una situación como esta, se recomienda valorar cada función y asegurarse de no pagar de más por una función que no usaría.

4. Marca, soporte al cliente y garantía

Comprar un producto de una marca de renombre es muy importante. No solo garantiza una construcción de alta calidad, sino que también obtiene una atención al cliente mucho mejor.

También debe asegurarse de que tenga una garantía decente, es realmente útil en caso de que un producto se descomponga debido a defectos de fabricación. Además, las reparaciones durante la garantía son generalmente gratuitas (depende de los términos del servicio).

5. Reseñas de productos individuales

No es necesario que mires reseñas individuales de cada conectores lc de esta lista. Sin embargo, elija 2-3 opciones que tengan todos los aspectos técnicos según sus necesidades de uso. Una vez que esté listo, vaya a YouTube / Amazon y mire los videos / reseñas de los clientes para asegurarse de que los compradores existentes estén satisfechos con el producto.

Las preguntas frecuentes

Cuál es mejor conectores lc?

Según mi investigación, Corning Cable 95-050-99-X Unicam Conector de fibra óptica, LC, multimodo (paquete de 6) es mejor opción.

Es Corning Cable una marca confiable?

Es una de las mejores marcas, no solo es la conectores lc mejor calificada, sino que también es conocida por su servicio excepcional.

Cuál es la conectores lc más barata pero potente?

En mi opinión, Acoplador de fibra óptica de 50 Uds LC-LC/UPC conector dúplex adaptador de fibra óptica suministros industriales acoplador monomodo es una de las opciones más baratas disponibles y, sin embargo, tiene todas las funciones.

Hay ofertas?

Algunas de las opciones de nuestro artículo están disponibles actualmente por un precio con descuento. Sin embargo, consulte la lista de productos para obtener más información.

Qué marcas debo considerar al comprar?

Según mi investigación, estas son las cinco marcas principales: Corning Cable, D YEDEMC, Link, Argerrant y Elfcam.

Debo comprarlo en línea o ir a una tienda fuera de línea?

Las compras en línea tienen algunas ventajas, como precios con descuento y entrega rápida a domicilio. Sin embargo, si tiene prisa o puede encontrar el producto a un precio más barato en el mercado tradicional, considere visitar la tienda tradicional.

El veredicto

Elegir el producto adecuado no es fácil y para muchos de ellos puede ser una tarea que consume mucho tiempo. Sin embargo, con esta guía, mi objetivo es ayudarlos a encontrar la conectores lc perfecta para sus necesidades.

He realizado una gran investigación para asegurarme de que las opciones que he enumerado se encuentran entre las mejores. Como se mencionó anteriormente, también entrevisté a muchos expertos para asegurarme de que los modelos alistados sean de alta calidad.

Espero que pueda encontrar la conectores lc adecuada para su uso. Si todavía tiene dificultades para encontrar uno, no dude en comentar a continuación o contácteme.